Athletic Club 弘前


facebookページ こちらからご覧になれます⇒https://www.facebook.com/achirosaki/

練習、試合の様子を随時お伝えしています!是非ご覧ください!


クラブからのお知らせ

  • 8/16 週末の各カテゴリーの予定を更新しました。
  • 8/16 U-12  試合情報(リーグ戦)を更新しました。
  • 8/14 U-10  試合情報を更新しました。
  • 8/9 U-15  試合情報(全日本U-15フットサル選手権東北大会)を更新しました。
  • 7/19 U-8  試合情報を更新しました。

試合情報

U-15

交流試合・大会

・U-14クラブユース新人戦

11/12(土)・13(日)場所未定

11/19(土)・20(日)場所未定

 

・全日本U-15フットサル選手権東北大会

11/26(土)・27(日)岩手県

U-14つがるリーグ

・9/4(日)岩木山総合公園

9:00~ 五所川原第三・木造・深浦

11:40~ 弘前第五中学校

U-15あすなろリーグDiv1

・8月20日(土)PAMCOフィールド

 16:00~ リベロ八戸

 

・9月4日(日)岩木山総合公園

 時間未定 TRIAS七戸SC

 

・9月11日(日)大畑陸上競技場

 13:00~ 田名部中学校

 

・9月23日(金祝)球技場

 13:00~ 田名部中学校

 

・9月25日(日)場所未定

 時間未定 リベロ弘前

 

U-15あすなろリーグDiv3

・8月21日(日)岩木青少年

 12:00~ 八戸FC

※開催延期になりました。

 

 

・9月4日(日)三沢市南山屋外運動場

 12:00~ 三沢第五中学校

 

・9月10日(土)岩木青少年

 13:00~ 白銀中学校

 

 

・開催日&場所未定

 時間未定 尾上SC

 

U-13あすなろリーグ

・9月6日(火)弘前市運動公園球技場

 19:30~ リベロつがる

 

・9月10日(土)岩木青少年

 10:30~ 千刈FC

 

・9月11日(日)ひばり野公園サッカー場

 14:00~ 五戸すずかけSC

 

・9月18日(日)岩木青少年

 時間未定 ジンガエントラーダ

 

・10月8日(土)PAMCOフィールド

 10:00~ ヴァンラーレ八戸2nd

 

・10月16日(日)場所未定

 時間未定 ラインメール



U-12

TM・交流試合・大会

・U-12あすなろ杯

8/18(木)・19(金)高森山総合運動公園

 

・U-11JCカップ東北予選

8/20(土)・21(日)安比高原ASPA

※宿泊

 

・U-12八戸サマーフェスティバル

8/27(土)・28(日)多賀多目的運動場

 

・U-11致遠カップ

9/3(土)・4(日)岩木青少年

 

・U-11新人戦 地区予選

9/18(日)・19(月祝)

平賀多目的広場

 

・全日本U-12サッカー選手権 1回戦・2回戦

10/1(土)場所未定

 

・U-11チビリンピック 地区予選

10/29(土)・30(日)平賀多目的広場

※1チーム参加

 

・U-11バーモントカップ 地区予選

1/28(土)スポカルイン黒石

※2チーム参加

リーグ戦

9月10日(土)稲垣河川敷グラウンド

 第3節 9:00~ 致遠SSS

 11:00~ 青森FC2nd

※延期分の日程が決まりました。 

 

・9月17日(土)平賀多目的広場

 第7節 9:00~ 致遠SSS



U-10

TM・交流試合

・U-10TM

8/20(土)球技場 16:00~18:00

 

・U-10盛岡遠征予定

9/3(土)

大会

・U-9青森ゴールカップ

8/20(土)弘前市運動公園球技場

 

・U-10ボネーラカップ

8/27(土)・28(日)七戸運動公園

 

・コープ杯県大会

9/10(土)・11(日)多賀多目的運動場

※宿泊

 

・U-11リトルベービー杯

9/24(土)・25(日)浪岡陸上競技場

 

・U-9白寿園カップ

11月 ひらかドーム



U-8&U-6

TM・交流試合

大会

・U-8みちのくござくらカップ

8/21(日)弘前市運動公園球技場

 

・U-8白寿園カップ

11月 ひらかドーム



週末の各カテゴリー予定

 

  8/17(水) 8/18(木) 8/19(金)

カテゴリー

予定 場所 時間 予定 場所 時間 予定 場所 時間
U-6 休み     休み     練習 SD 18-19

U-7

練習 SD 17:15-18:45 休み     休み    

U-8

U-9 練習 SD 17-19 休み     練習 第二体育館 17-19
U-10
U-11 休み     アイリスオーヤマプレミアリーグ 高森山

12:00SD集合

19:00SD解散

練習 第二体育館 17-19
U-12 あすなろ杯 高森山 7:00SD集合 あすなろ杯 高森山 19:00SD解散
U-13 練習 SD 19-21 休み     練習 第二体育館 19-21
U-14 練習 SD 19-21 休み     練習 第二体育館 19-21
U-15 休み     TM 青森市旧陸上競技場

10:30SD集合

18:30SD解散

練習 第二体育館 19-21

 

  8/20(土) 8/21(日)

カテゴリー

予定 場所 時間 予定 場所 時間
U-6 休み     練習 SD 17:30-18:30

U-7

休み     練習 SD 17-18:30

U-8

休み     みちのくこざくらカップ 球技場

9:20集合

15:00~16:00解散

U-9 青森ゴールカップ 球技場

9:20集合

15:00~16:00解散

休み    
U-10 TM 球技場

15:30集合

18:00解散

休み    
U-11 JCカップ東北予選 ASPA  7:15SD集合 JCカップ東北予選 ASPA

15:30SD解散

U-12 休み     練習 SD 14-16
U-13 休み     練習 SD 12-14
U-14
U-15 あすなろリーグDiv1 PAMCO

12:45SD集合

20:30SD解散

練習 SD 10-12

練習日程表

ダウンロード
7月練習日程表.pdf
PDFファイル 144.8 KB
ダウンロード
8月練習日程表.pdf
PDFファイル 136.9 KB