Athletic Club 弘前


facebookページ こちらからご覧になれます⇒https://www.facebook.com/achirosaki/

練習、試合の様子を随時お伝えしています!是非ご覧ください!


クラブからのお知らせ

  • 5/17 U-12  試合情報(青森県U-12サッカー大会)を更新しました。
  • 5/17 週末の各カテゴリーの予定を更新しました。
  • 5/17 U-8  試合情報を更新しました。
  • 5/11 U-10  試合情報を更新しました。
  • 5/10 U-15  試合情報(つがるリーグ)を更新しました。

試合情報

U-15

交流試合・大会

・U-14クラブユース新人戦

 場所未定

 11/12(土)・13(日)

 11/19(土)・20(日)

 

つがるリーグ

・5月22日(日)義塾

 11:30~ 弘前第五中学校

 14:00~ 五所川原第一中学校

U-15あすなろリーグDiv1

・5月21日(土)多賀多目的運動場

 12:00~ ヴァンラーレ八戸

 

・5月22日(日)場所未定

 時間未定 ラインメール

 

・6月5日(日)青森市スポーツ広場

 12:00~ ラインメール

 

・6月11日(土)PAMCOフィールド

 14:00~ ヴァンラーレ八戸

 

・6月12日(日)義塾

 13:00~ リベロ八戸

 

・6月26日(日)高森山総合運動公園

 12:30~ 三本木中学校

 

・7月9日(土)球技場

 時間未定 リベロ弘前

 

・7月10日(日)義塾

 15:00~ FCトゥリオーニ

 

・7月24日(日)高森山総合運動公園

 17:00~ 三本木中学校

 

・8月7日(日)義塾

 18:00~ 尾上SC

 

・8月20日(土)PAMCOフィールド

 16:00~ リベロ八戸

 

・9月4日(日)岩木山総合公園

 時間未定 TRIAS七戸SC

 

・9月11日(日)大畑陸上競技場

 13:00~ 田名部中学校

 

・9月23日(金祝)球技場

 13:00~ 田名部中学校

 

・9月25日(日)場所未定

 時間未定 リベロ弘前

 

 

U-15あすなろリーグDiv3

・5月28日(土)南部山健康運動公園

 15:00or16:00~ ジンガエントラーダ

 

・7月2日(土)新井田公園

 11:00~ 長者中学校

 

・7月3日(日)三沢市南山屋外運動場

 12:00~ 三沢第五中学校

 

・7月23日(土)PAMCOフィールド

 10:00~ ヴァンラーレ八戸

 

・7月31日(日)岩木青少年

 11:00~ TRIAS七戸SC

 

・8月21日(日)岩木青少年

 12:00~ 八戸FC

 

・9月3日(土)場所未定(八戸)

 時間未定 白銀中学校

 

・開催日&場所未定

 時間未定 尾上SC

 

U-13あすなろリーグ

・5月22日(日)青森中央学院大学

 13:00~ ラインメール

 

・5月29日(日)ひばり野公園サッカー場

 時間未定 五戸すずかけSC

 

・6月4日(土)南部山運動公園

 12:30~ ジンガエントラーダ

 

・7月3日(日)ひばり野公園サッカー場

 10:00~ 五戸すずかけSC

 

・7/18(月祝)みちぎんドリームスタジアム

 13:30~ 青森FC

 

・7月23日(土)PAMCOフィールド

 

 14:00~ ヴァンラーレ八戸1st

 

・8月6日(土)青森市スポーツ広場

 13:00~ 千刈FC

 

・9月6日(火)弘前市運動公園球技場

 19:30~ リベロつがる

 

・9月10日(土)岩木青少年

 時間未定 千刈FC

 

・9月11日(日)ひばり野公園サッカー場

 14:00~ 五戸すずかけSC

 

・9月18日(日)岩木青少年

 時間未定 ジンガエントラーダ

 

・10月8日(土)PAMCOフィールド

 10:00~ ヴァンラーレ八戸2nd

 

・10月16日(日)場所未定

 時間未定 ラインメール



U-12

TM・交流試合・大会

・ジュニア交流戦

5月28(土)・29(日)岩木青少年

 

・U-11TM

6/4(土)合浦公園 9:00~15:00

 

・青森県U-12サッカー大会

6/11(土)

 11:00~ ①AC弘前1st vs 城北SSS

 11:00~ ②AC弘前2nd vs リベロ弘前

6/12(日)

 9:30~ ①・②の勝者

 13:30~ 3回戦

6/18(土)

 10:00~ 準決勝

 12:40~ 3位決定戦

 13:40~ 決勝

 

・U-11中弘南黒サッカー大会

6/25(土)・26(日)平賀多目的広場

※2チーム参加

 

・U-11岩木山カップ

7/22(金)・23(土)・24(日)

岩木山総合公園

※1チーム参加

 

・U-11新人戦 地区予選

9/17(土)・18(日)・19(月祝)

平賀多目的広場

※2チーム参加

 

・全日本U-12サッカー選手権 1回戦・2回戦

10/1(土)場所未定

 

・U-11チビリンピック 地区予選

10/29(土)・30(日)平賀多目的広場

※1チーム参加

 

・U-11バーモントカップ 地区予選

1/28(土)スポカルイン黒石

※2チーム参加

リーグ戦

・7月3日(日)稲垣河川敷グラウンド

 第4節 9:00~ 千刈FC

 11:00~ リベロ弘前2nd

 

・7月9日(土)平賀多目的広場

 第5節 9:00~ 尾上SC

 11:00~ 青森福田

 

・7月16日(土)北斗グラウンド

 第2節 9:00~ INTI WARA

 12:00~ FCトゥリオーニ

 

 ・7月23日(土)平賀多目的広場

 第6節 9:00~ FCトゥリオーニ

 11:00~ INTI WARA

 

・7月30日(土)平賀多目的広場

 第7節 9:00~ 致遠SSS

 12:00~ 青森FC2nd

  

・8月6日(土)平賀多目的広場

 第8節 9:00~ 千刈FC

 11:00~ リベロ弘前2nd

 

・8月11日(木)稲垣河川敷グラウンド

 第3節 9:00~ 致遠SSS

 12:00~ 青森FC2nd

 

・9月17日(土)平賀多目的広場

 予備日



U-10

TM・交流試合

・ジュニア交流戦

5/28(土)・29(日)岩木青少年

 

・U-10TM

6/4(土)合浦公園 9:00~15:00

大会

・U-9げんキッズサッカーフェスティバル

6/19(日)岩木青少年

 

・U-10七戸はつらつ杯

6/25(土)・26(日)七戸運動公園

 

・U-10コープ杯 地区予選

8/6(土)・7(日)平賀多目的広場

※2チーム参加

 

・U-10スタミナカップ

8/20(土)・21(日)平賀多目的広場

※2チーム参加

 

・U-9青森ゴールカップ

8/20(土)弘前市運動公園球技場

 

・U-11リトルベービー杯

9/24(土)・25(日)浪岡陸上競技場

 

・U-9白寿園カップ

11月 ひらかドーム



U-8&U-6

TM・交流試合

・ジュニア交流戦

5/28(土)・29(日)岩木青少年

 

・U-8TM

6/5(日)合浦公園 9:00~12:00

大会

・U-8げんキッズサッカーフェスティバル

6/19(日)岩木青少年

 

・U-8七戸はつらつ杯(不参加)

6/25(土)・26(日)七戸運動公園

※今年はU-10の部のみの開催になりました。

 

・U-8みちのくござくらカップ

8/21(日)弘前市運動公園球技場

 

・U-8白寿園カップ

11月 ひらかドーム



週末の各カテゴリー予定

 

  5/21(土) 5/22(日)

カテゴリー

予定 場所 時間 予定 場所 時間
U-6 休み     練習 SD 17:30-18:30

U-7

休み     休み    

U-8

休み     休み    
U-9 休み     休み    
U-10 休み     休み    
U-11 練習 SD 12-14 休み    
U-12 休み     休み    
U-13 練習 第二体育館 15:30-17:30 U-13あすなろリーグ 青森中央学院大学

11:00SD集合

18:30SD解散

U-14 つがるリーグ 義塾

10:30集合

15:30解散

U-15 あすなろリーグDiv1 多賀多目的運動場

8:45SD集合

18:00SD解散

あすなろリーグDiv1 青森中央学院大学

11:00SD集合

18:30SD解散


練習日程表

ダウンロード
4月練習日程表.pdf
PDFファイル 127.3 KB
ダウンロード
5月練習日程表.pdf
PDFファイル 144.9 KB